Domain shop-systeme.ch kaufen?
Wir ziehen mit dem Projekt
shop-systeme.ch um.
Sind Sie am Kauf der Domain
shop-systeme.ch interessiert?
domain@kv-gmbh.de · 0541-91531010
Domain shop-systeme.ch kaufen?
Sollte man zuerst Band 1 oder Band 0 von Jujutsu Kaisen lesen?
Es wird empfohlen, zuerst Band 1 von Jujutsu Kaisen zu lesen, da dies der Beginn der Geschichte ist. Band 0 ist eine Vorgeschichte, die später veröffentlicht wurde und zusätzliche Hintergrundinformationen liefert. Es ist jedoch nicht unbedingt erforderlich, Band 0 vor Band 1 zu lesen, um die Handlung zu verstehen. **
Ist das Band 1 von Harry Potter?
Ja, das erste Buch der Harry-Potter-Reihe heißt "Harry Potter und der Stein der Weisen" und ist der erste Band der Serie. **
Ähnliche Suchbegriffe für Monitor-Demokratiebildung-Band-1
Top-Angebote
Produkte zum Begriff Monitor-Demokratiebildung-Band-1:
-
Sennheiser EW IEM G4 E InEar Monitor SystemSennheiser EW IEM G4 E InEar Monitor System Absolute Kontrolle während des Gigs, überall, zu jeder Zeit. Die G4 InEar-Monitoring-Sets machen jeden Auftritt zum Erlebnis – nicht nur für das Publikum, sondern auch für Sie. Features Stereo-Sender im robusten 9,5“ Metallgehäuse mit intuitivem OLED-Display Verbesserte, komfortable Synchronisation per Infrarot zwischen Sender und Empfänger; ein neuer Backlit-IR-Bereich im Display lässt den Sensor für schnelle Synchronisation noch einfacher erkennen Kompatibel mit der Sennheiser Steuerungssoftware WSM für flexible Frequenzzuweisung und -überwachung Bis zu 16 kompatible Kanäle Bis zu 42 MHz Bandbreite mit 1.680 wählbaren Frequenzen, im UHF-Bereich voll durchstimmbar Reichweite: bis zu 100 Meter Hohe Sendeleistung (bis zu 50 mW, einstellbar in 3 Schritten: 10/30/50), abhängig von länderspezifischen Vorschriften Der robuste Taschenempfänger liefert über den InEar-Hörer IE4 kristallklaren Sound über das gesamte Frequenzspektrum Technische Daten SR IEM G4 E Sender Modulationsart: FM Stereo (MPX Pilotton) Frequenzbereich: E 823 - 865 MHz Schaltbandbreite: 42 MHz Nominal/peak: ±24 kHz / ±48 kHz MPX Pilotton (Frequenz/Abweichung): 19 kHz/±5 kHz Frequenzstabilität: ±10 ppm Antennen Output: BNC, 50 Ω RF Output Power bei 50 Ω: Low: typ. 10mW, Standard: typ. 30mW, High: typ. 50mW Compander System: Sennheiser HDX AF Frequenzgang: 25Hz - 15 kHz AF Input BAL AF IN L (I) + MONO/BAL AF IN R (II): 2x Kombi XLR 3pol / Klinke Max. Input Level: +22 dBu Signal-to-noice Rate (1mV, Spitzenabweichung): >90 dB Klirrfaktor (THD): ≤ 0.9 % AF output LOOP OUT BAL L (I)/LOOP OUT BAL R (II): Klinke stereo Temperaturbereich: -10 °C to +55 °C Stromversorgung: 12 V DC Stromverbrauch: max. 350 mA Maße (BxTxH): 212x202x43mm Gewicht: 0,98kg EK IEM G4 Taschenempfänger Modulationsart: FM Frequenzbereich: E 823 - 865 MHz Schaltbandbreite: 42 MHz Nominal/peak: ±24 kHz / ±48 kHz Empfänger Prinzip: Adaptive diversity Empfindlichkeit: < 4 μV, typ. 1.6 μV für 52 dBA rms S/N Compander System: Sennheiser HDX Signal-to-noice Rate (1mV, Spitzenabweichung): 90 dBA Klirrfaktor (THD): ≤ 0.9 % Ausgangsleistung bei 2.4V, 5% THD, nominale Abweichung: 2 x 100 mW at 32 Ω High Boost: +8 dB at 80 kHz Limiter: –18 dB to –6 dB, regelbar in 6 dB Schritten, kann ausgeschaltet werden Stromversorgung: 2x AA Batterien, 1.5 V oder BA 2015 Accupack Nominale Spannung: 3 V batterie /2.4 V aufladbare Batterie Verbrauch: bei nominal Spannung: 140 mA mit Transmitter abgeschaltet: ≤ 25 µA Dauerbetriebszeit: 4-6 h Maße (ØxL): 64x24x82mm Gewicht: 0,125kg Lieferumfang SR IEM G4 E Sender EK IEM G4 Taschenempfänger IE 4 InEar-Hörer GA 3 Rackmount Kit Antenne 2 AA Batterien944,04 CHF*Versand: 0,00 CHFSichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Sennheiser SR IEM G4 E InEar Monitor SenderSennheiser SR IEM G4 E InEar Monitor Sender Stereo-Sender in halber Rackbreite in einem Vollmetallgehäuse und intuitiv bedienbarem OLED-Display für volle Kontrolle, liefert Klarheit über das gesamte Frequenzspektrum für den täglichen Nutzen auf der Bühne mit dem Evolution Wireless G4 In-Ear-Monitoring System. Features Stereo-Sender in halber Rackbreite in einem Vollmetallgehäuse mit kontrastreichem OLED-Display Leichte und flexible drahtlose Synchronisation zwischen Sender und Empfänger über Infrarot Kompatibel mit der Sennheiser Steuerungssoftware WSM für flexible Frequenzzuweisung und -überwachung Bis zu 16 kompatible Kanäle Bis zu 42 MHz Bandbreite mit 1680 wählbaren Frequenzen, voll abstimmbar im UHF-Bereich Reichweite: bis zu 100 Meter Hohe Sendeleistung (bis zu 30 mW), abhängig von länderspezifischen Vorschriften Kompatibel mit dem drahtlosen, integrierten PA-System LSP 500 PRO Technische Daten Frequenzbereich E: 823 - 865 MHz Kompandersystem: Sennheiser HDX Klirrfaktor bei 1KHz: 90 dB HF-Ausgangsleistung umschaltbar: Low: typ. 10 mW Standard: typ. 30 mW High: typ. 50 mW Schaltbandbreite: bis zu 42 MHz Spitzenhub: ±48 kHz Nennhub: ±24 kHz Modulationsart: Breitband-FM-Stereo (MPX-Pilottonverfahren) Stromversorgung: 12 V DC Stromaufnahme: max. 350 mA Max. Eingangsspannung: +22 dBu Sendefrequenzen: max. 1680 Sendefrequenzen, abstimmbar in 25-kHz-Schritten 20 Kanalbänke mit jeweils bis zu 16 voreingestellten Kanälen, intermodulationsfrei 6 Kanalbänke mit bis zu 16 frei programmierbaren Kanälen NF-Übertragungsbereich: 25 bis 15.000 Hz Temperaturbereich: -10 °C bis +55 °C Frequenzstabilität: ±10 ppm Antenna Output: BNC-Buchse, 50 Ω Maße (BxTxH): 212x202x43mm Gewicht: 980g Lieferumfang SR IEM G4 Stereo-Sender Stabantenne Netzteil GA 3 Rack-Montageset532,32 CHF*Versand: 0,00 CHFSichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Alexander Steireif - Handbuch Online-Shop: Strategien, Erfolgsrezepte und Lösungen für wirkungsvollen E-Commerce. Der Leitfaden für Ihren Durchbruch im Online-Handel - Preis vom 02.11.2026 12:28:54 hBrand : Rheinwerk Verlag GmbH, Binding : Gebundene Ausgabe, Edition : 2, Label : Rheinwerk Computing, Publisher : Rheinwerk Computing, medium : Gebundene Ausgabe, numberOfPages : 834, publicationDate : 2019-01-25, authors : Alexander Steireif, Markus Bückle, Rieker, Rouven Alexander, ISBN : 38362661807,18 CHF*Versand: 4,99 CHFSichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Sennheiser EW IEM G4 E InEar Monitor System BUNDLESennheiser EW IEM G4 E InEar Monitor System BUNDLE Absolute Kontrolle während des Gigs, überall, zu jeder Zeit. Die G4 InEar-Monitoring-Sets machen jeden Auftritt zum Erlebnis – nicht nur für das Publikum, sondern auch für Sie. Features Stereo-Sender im robusten 9,5“ Metallgehäuse mit intuitivem OLED-Display Verbesserte, komfortable Synchronisation per Infrarot zwischen Sender und Empfänger; ein neuer Backlit-IR-Bereich im Display lässt den Sensor für schnelle Synchronisation noch einfacher erkennen Kompatibel mit der Sennheiser Steuerungssoftware WSM für flexible Frequenzzuweisung und -überwachung Bis zu 16 kompatible Kanäle Bis zu 42 MHz Bandbreite mit 1.680 wählbaren Frequenzen, im UHF-Bereich voll durchstimmbar Reichweite: bis zu 100 Meter Hohe Sendeleistung (bis zu 50 mW, einstellbar in 3 Schritten: 10/30/50), abhängig von länderspezifischen Vorschriften Der robuste Taschenempfänger liefert über den InEar-Hörer IE4 kristallklaren Sound über das gesamte Frequenzspektrum Technische Daten SR IEM G4 E Sender Modulationsart: FM Stereo (MPX Pilotton) Frequenzbereich: E 823 - 865 MHz Schaltbandbreite: 42 MHz Nominal/peak: ±24 kHz / ±48 kHz MPX Pilotton (Frequenz/Abweichung): 19 kHz/±5 kHz Frequenzstabilität: ±10 ppm Antennen Output: BNC, 50 Ω RF Output Power bei 50 Ω: Low: typ. 10mW, Standard: typ. 30mW, High: typ. 50mW Compander System: Sennheiser HDX AF Frequenzgang: 25Hz - 15 kHz AF Input BAL AF IN L (I) + MONO/BAL AF IN R (II): 2x Kombi XLR 3pol / Klinke Max. Input Level: +22 dBu Signal-to-noice Rate (1mV, Spitzenabweichung): >90 dB Klirrfaktor (THD): ≤ 0.9 % AF output LOOP OUT BAL L (I)/LOOP OUT BAL R (II): Klinke stereo Temperaturbereich: -10 °C to +55 °C Stromversorgung: 12 V DC Stromverbrauch: max. 350 mA Maße (BxTxH): 212x202x43mm Gewicht: 0,98kg EK IEM G4 Taschenempfänger Modulationsart: FM Frequenzbereich: E 823 - 865 MHz Schaltbandbreite: 42 MHz Nominal/peak: ±24 kHz / ±48 kHz Empfänger Prinzip: Adaptive diversity Empfindlichkeit: < 4 μV, typ. 1.6 μV für 52 dBA rms S/N Compander System: Sennheiser HDX Signal-to-noice Rate (1mV, Spitzenabweichung): 90 dBA Klirrfaktor (THD): ≤ 0.9 % Ausgangsleistung bei 2.4V, 5% THD, nominale Abweichung: 2 x 100 mW at 32 Ω High Boost: +8 dB at 80 kHz Limiter: –18 dB to –6 dB, regelbar in 6 dB Schritten, kann ausgeschaltet werden Stromversorgung: 2x AA Batterien, 1.5 V oder BA 2015 Accupack Nominale Spannung: 3 V batterie /2.4 V aufladbare Batterie Verbrauch: bei nominal Spannung: 140 mA mit Transmitter abgeschaltet: ≤ 25 µA Dauerbetriebszeit: 4-6 h Maße (ØxL): 64x24x82mm Gewicht: 0,125kg Lieferumfang SR IEM G4 E Sender EK IEM G4 Taschenempfänger 2 IE 4 InEar-Hörer GA 3 Rackmount Kit Antenne 4 AA Batterien1377,26 CHF*Versand: 0,00 CHFSichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Was passiert in "Killing Stalking" Band 1?
In "Killing Stalking" Band 1 geht es um die Geschichte von Yoon Bum, einem jungen Mann, der besessen von seinem ehemaligen Klassenkameraden Oh Sangwoo ist. Yoon Bum bricht in Sangwoos Haus ein und entdeckt dort jedoch eine verstörende Wahrheit über Sangwoos dunkle Seite. Die beiden geraten in eine gefährliche Beziehung, in der Gewalt und Manipulation eine große Rolle spielen. **
-
Wie kann ich Desktop 1 auf Monitor 1 und Desktop 2 auf Monitor 2 anzeigen lassen?
Um Desktop 1 auf Monitor 1 und Desktop 2 auf Monitor 2 anzuzeigen, müssen Sie die Anzeigeeinstellungen Ihres Computers anpassen. Gehen Sie dazu zu den Systemeinstellungen oder klicken Sie mit der rechten Maustaste auf den Desktop und wählen Sie "Bildschirmauflösung" oder "Anzeigeeinstellungen". Dort können Sie die Monitore auswählen und die gewünschte Anordnung festlegen. **
-
Wie kann ich den Monitor Nummer 2 zu Monitor Nummer 1 machen?
Um den Monitor Nummer 2 zu Monitor Nummer 1 zu machen, musst du die Anzeigeeinstellungen deines Computers ändern. Gehe zu den Einstellungen für die Anzeige und wähle die Option, den Monitor Nummer 2 als Hauptmonitor festzulegen. Dadurch wird der Inhalt des Hauptmonitors auf Monitor Nummer 2 verschoben und dieser wird zum primären Bildschirm. **
-
Welche Band hatte die meisten Nummer 1 Hits?
Welche Band hatte die meisten Nummer 1 Hits? Dies ist eine interessante Frage, da es verschiedene Bands gibt, die in verschiedenen Ländern und zu verschiedenen Zeiten Nummer 1 Hits hatten. Einige der Bands mit den meisten Nummer 1 Hits sind die Beatles, die Rolling Stones, ABBA und die Bee Gees. Die Beatles gelten als eine der erfolgreichsten Bands aller Zeiten und hatten zahlreiche Nummer 1 Hits in den Charts. Die Rolling Stones sind eine weitere legendäre Band, die viele Nummer 1 Hits hatte, ebenso wie ABBA und die Bee Gees, die vor allem in den 70er Jahren sehr erfolgreich waren. **
Welchen Mangas entspricht das Naruto Massiv Band 1?
Das Naruto Massiv Band 1 entspricht den ersten drei Bänden des ursprünglichen Naruto-Mangas. Es enthält die Kapitel 1 bis 27, in denen die Grundlage der Geschichte und die Einführung der Hauptcharaktere gelegt werden. Es ist eine Sammlung, die es den Lesern ermöglicht, die Anfänge der Naruto-Serie zu erleben. **
Ab welchem Alter ist Warrior Cats Band 1?
Warrior Cats Band 1 ist für Kinder ab etwa 10 Jahren geeignet. Die Bücher enthalten komplexe Handlungsstränge und Themen, die für jüngere Kinder möglicherweise schwer zu verstehen sind. Es ist jedoch wichtig zu beachten, dass die Altersangaben nur eine grobe Richtlinie sind und von Kind zu Kind unterschiedlich sein können. **
Top-Angebote
Produkte zum Begriff Monitor-Demokratiebildung-Band-1:
-
Neumann Monitor Alignment Kit 1Neumann Monitor Alignment Kit 1 Großartige Überwachung beginnt hier. Das Neumann MA 1 Monitorausrichtungskit MA 1 mit KH 750 DSP-Subwoofer verleiht Ihrem vorhandenen Monitor-Setup Tiefe und Detailreichtum. Mit einem individuell kalibrierten Messmikrofon, einem abgestimmten Subwoofer und einer benutzerfreundlichen Software ist es, als hätten Sie einen erfahrenen Techniker direkt im Raum. Mischen, mastern und überwachen Sie mit Präzision. Der aktive Subwoofer KH 750 DSP von Neumann wurde für eine außergewöhnliche akustische Leistung entwickelt. Er ist kompakt und leistungsstark mit einem 10"-Langhub-Tieftöner an Bord. Zusammen mit der Neumann.Control-App können Sie den besten Klang aus der Handfläche herausholen. Bestmöglicher Klang für Heimstudios und professionelle Regieräume. Die MA 1 Monitor Alignment Software kalibriert Ihre Stereomonitore automatisch. Fortschrittliche Kalibrierungsalgorithmen machen es Ihnen leicht, erstklassige Ergebnisse zu erzielen, ganz gleich, wo Sie mischen, mastern und überwachen. Features Aktiver 10"-Subwoofer Perfekt zur Ergänzung kleinerer Monitore Sehr saubere und neutrale Basswiedergabe ohne Übertreibungen Vielseitiges Bassmanagement Analoge und digitale Stereo-Eingänge Kalibrieren Sie Ihre Monitore und korrigieren Sie Ihren Raum mit dem Messmikrofon Präzise Basswiedergabe von einem DSP-gesteuerten Subwoofer mit geschlossenem Gehäuse Mit Intuitiver Software auf Mac oder PC steuerbar Technische Daten Neumann MA 1 Monitorausrichtung Akustisches Funktionsprinzip: Druckwandler Richtungsmuster: Omnidirektional Frequenzbereich: 20Hz - 20kHz Empfindlichkeit bei 1kHz in 1 kohm: 30 mV/Pa -30dBv +/- 3dB unkalibriert 30 mV/Pa -30dBv +/- 0,5dB kalibriert (über Software) Nennimpedanz: 50 Ohm Nennlastimpedanz: 1000 Ohm Äquivalenter Lärmpegel, CCIR: 39dB Äquivalenter Lärmpegel, A-bewertet: 27 Db-A Maximaler SPL für THD 0,5 : 132dB Signal-Rauschabstand, CCIR (bezüglich 94 dB SPL): 55dB Signal-Rauschabstand, A-bewertet (bezogen auf 94 dB SPL): 67 dB Maximale Ausgangsspannung: 10dBu Versorgungsspannung (P48, IEC 61938): 48V +/- 4V Stromaufnahme (P48, IEC 61938): 3 mA Passender Verbinder: XLR3F Gewicht: 37g Durchmesser: 23 mm Länge: 117 mm Neumann Aktiver Studio-Aktiv-Subwoofer KH 750 DSP Freifeld-Frequenzbereich ±6 dB: 16 - 800 Hz Freifeld-Frequenzbereich ±3 dB: 18 - 750 Hz Sinuswellenausgang mit einem Klirrfaktor von 95 dB SPL (>70 Hz) Bass-Fähigkeit: Max. Schalldruckpegel im Halbraum bei 3 THD in 1 m Entfernung (gemittelt zwischen 50 Hz und 100 Hz): 105,0 dB Schalldruckpegel Selbst erzeugtes Rauschen bei 10 cm (mit Eingangsverstärkung von 100 dB SPL für 0 dBu): Regler-Entwurf: Digital; aktiv Übernahmefrequenz: 80 Hz fest oder 60 - 100 Hz über Neumann-Steuerung Übergangsneigung: 24 dB/Okt; 4. Ordnung Entzerrung (Low-cut): 30 Hz; 0 - - -12 dB Phase: 0; 45; 90; 135 und 0/180 Grad Entzerrung (über Neumann.Control-Software): 8 x vollparametrisches IIR + globales Gleichgewicht zwischen niedrigem und hohem Regal FIR-Phasenkorrektur:...1745,94 CHF*Versand: 0,00 CHFSichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Allen & Heath ME-1 Monitor MixerAllen&Heath; ME-1 Monitor Mixer Features vollständig anpassbar intuitive Bedienung Kompaktes, intelligentes Design 40 Quellen von GLD oder iLive Kompatibel mit MADI, Dante oder EtherSound via ME-U Hub Daisy-Chain oder Standard-PoE-Ethernet-Hubs 16 belegbare Tasten Technische Daten Stereo Out: Stereo 1/4" und 3,5mm-Buchsen für Kopfhörer > 16Ω, Power 300 + 300mW in 100Ω Last oder Line Out max + 21dBu Mono Out: Symmetrische Klinkenbuchse, nom 0dBu, max + 18dBu Aux-Eingang: Stereo 3,5mm Klinke, nom -8dBu, max + 10dBu, Impedanz > 10kΩ Restausgangsrauschen: -95dBu (Level min) Freq Response: +0/-1dB 10Hz bis 20kHz Netzteil: 100-240V AC 50/60Hz, +12V DC 1,25A out PoE Requirement: 10W bei ME-1 (Wir empfehlen 15W am PoE-Hub) Maße (BxTxH): 225 x 150 x 55 mm Gewicht: 0,9 kg603,61 CHF*Versand: 0,00 CHFSichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Sennheiser EW IEM G4 E InEar Monitor SystemSennheiser EW IEM G4 E InEar Monitor System Absolute Kontrolle während des Gigs, überall, zu jeder Zeit. Die G4 InEar-Monitoring-Sets machen jeden Auftritt zum Erlebnis – nicht nur für das Publikum, sondern auch für Sie. Features Stereo-Sender im robusten 9,5“ Metallgehäuse mit intuitivem OLED-Display Verbesserte, komfortable Synchronisation per Infrarot zwischen Sender und Empfänger; ein neuer Backlit-IR-Bereich im Display lässt den Sensor für schnelle Synchronisation noch einfacher erkennen Kompatibel mit der Sennheiser Steuerungssoftware WSM für flexible Frequenzzuweisung und -überwachung Bis zu 16 kompatible Kanäle Bis zu 42 MHz Bandbreite mit 1.680 wählbaren Frequenzen, im UHF-Bereich voll durchstimmbar Reichweite: bis zu 100 Meter Hohe Sendeleistung (bis zu 50 mW, einstellbar in 3 Schritten: 10/30/50), abhängig von länderspezifischen Vorschriften Der robuste Taschenempfänger liefert über den InEar-Hörer IE4 kristallklaren Sound über das gesamte Frequenzspektrum Technische Daten SR IEM G4 E Sender Modulationsart: FM Stereo (MPX Pilotton) Frequenzbereich: E 823 - 865 MHz Schaltbandbreite: 42 MHz Nominal/peak: ±24 kHz / ±48 kHz MPX Pilotton (Frequenz/Abweichung): 19 kHz/±5 kHz Frequenzstabilität: ±10 ppm Antennen Output: BNC, 50 Ω RF Output Power bei 50 Ω: Low: typ. 10mW, Standard: typ. 30mW, High: typ. 50mW Compander System: Sennheiser HDX AF Frequenzgang: 25Hz - 15 kHz AF Input BAL AF IN L (I) + MONO/BAL AF IN R (II): 2x Kombi XLR 3pol / Klinke Max. Input Level: +22 dBu Signal-to-noice Rate (1mV, Spitzenabweichung): >90 dB Klirrfaktor (THD): ≤ 0.9 % AF output LOOP OUT BAL L (I)/LOOP OUT BAL R (II): Klinke stereo Temperaturbereich: -10 °C to +55 °C Stromversorgung: 12 V DC Stromverbrauch: max. 350 mA Maße (BxTxH): 212x202x43mm Gewicht: 0,98kg EK IEM G4 Taschenempfänger Modulationsart: FM Frequenzbereich: E 823 - 865 MHz Schaltbandbreite: 42 MHz Nominal/peak: ±24 kHz / ±48 kHz Empfänger Prinzip: Adaptive diversity Empfindlichkeit: < 4 μV, typ. 1.6 μV für 52 dBA rms S/N Compander System: Sennheiser HDX Signal-to-noice Rate (1mV, Spitzenabweichung): 90 dBA Klirrfaktor (THD): ≤ 0.9 % Ausgangsleistung bei 2.4V, 5% THD, nominale Abweichung: 2 x 100 mW at 32 Ω High Boost: +8 dB at 80 kHz Limiter: –18 dB to –6 dB, regelbar in 6 dB Schritten, kann ausgeschaltet werden Stromversorgung: 2x AA Batterien, 1.5 V oder BA 2015 Accupack Nominale Spannung: 3 V batterie /2.4 V aufladbare Batterie Verbrauch: bei nominal Spannung: 140 mA mit Transmitter abgeschaltet: ≤ 25 µA Dauerbetriebszeit: 4-6 h Maße (ØxL): 64x24x82mm Gewicht: 0,125kg Lieferumfang SR IEM G4 E Sender EK IEM G4 Taschenempfänger IE 4 InEar-Hörer GA 3 Rackmount Kit Antenne 2 AA Batterien944,04 CHF*Versand: 0,00 CHFSichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Sennheiser SR IEM G4 E InEar Monitor SenderSennheiser SR IEM G4 E InEar Monitor Sender Stereo-Sender in halber Rackbreite in einem Vollmetallgehäuse und intuitiv bedienbarem OLED-Display für volle Kontrolle, liefert Klarheit über das gesamte Frequenzspektrum für den täglichen Nutzen auf der Bühne mit dem Evolution Wireless G4 In-Ear-Monitoring System. Features Stereo-Sender in halber Rackbreite in einem Vollmetallgehäuse mit kontrastreichem OLED-Display Leichte und flexible drahtlose Synchronisation zwischen Sender und Empfänger über Infrarot Kompatibel mit der Sennheiser Steuerungssoftware WSM für flexible Frequenzzuweisung und -überwachung Bis zu 16 kompatible Kanäle Bis zu 42 MHz Bandbreite mit 1680 wählbaren Frequenzen, voll abstimmbar im UHF-Bereich Reichweite: bis zu 100 Meter Hohe Sendeleistung (bis zu 30 mW), abhängig von länderspezifischen Vorschriften Kompatibel mit dem drahtlosen, integrierten PA-System LSP 500 PRO Technische Daten Frequenzbereich E: 823 - 865 MHz Kompandersystem: Sennheiser HDX Klirrfaktor bei 1KHz: 90 dB HF-Ausgangsleistung umschaltbar: Low: typ. 10 mW Standard: typ. 30 mW High: typ. 50 mW Schaltbandbreite: bis zu 42 MHz Spitzenhub: ±48 kHz Nennhub: ±24 kHz Modulationsart: Breitband-FM-Stereo (MPX-Pilottonverfahren) Stromversorgung: 12 V DC Stromaufnahme: max. 350 mA Max. Eingangsspannung: +22 dBu Sendefrequenzen: max. 1680 Sendefrequenzen, abstimmbar in 25-kHz-Schritten 20 Kanalbänke mit jeweils bis zu 16 voreingestellten Kanälen, intermodulationsfrei 6 Kanalbänke mit bis zu 16 frei programmierbaren Kanälen NF-Übertragungsbereich: 25 bis 15.000 Hz Temperaturbereich: -10 °C bis +55 °C Frequenzstabilität: ±10 ppm Antenna Output: BNC-Buchse, 50 Ω Maße (BxTxH): 212x202x43mm Gewicht: 980g Lieferumfang SR IEM G4 Stereo-Sender Stabantenne Netzteil GA 3 Rack-Montageset532,32 CHF*Versand: 0,00 CHFSichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Sollte man zuerst Band 1 oder Band 0 von Jujutsu Kaisen lesen?
Es wird empfohlen, zuerst Band 1 von Jujutsu Kaisen zu lesen, da dies der Beginn der Geschichte ist. Band 0 ist eine Vorgeschichte, die später veröffentlicht wurde und zusätzliche Hintergrundinformationen liefert. Es ist jedoch nicht unbedingt erforderlich, Band 0 vor Band 1 zu lesen, um die Handlung zu verstehen. **
-
Ist das Band 1 von Harry Potter?
Ja, das erste Buch der Harry-Potter-Reihe heißt "Harry Potter und der Stein der Weisen" und ist der erste Band der Serie. **
-
Was passiert in "Killing Stalking" Band 1?
In "Killing Stalking" Band 1 geht es um die Geschichte von Yoon Bum, einem jungen Mann, der besessen von seinem ehemaligen Klassenkameraden Oh Sangwoo ist. Yoon Bum bricht in Sangwoos Haus ein und entdeckt dort jedoch eine verstörende Wahrheit über Sangwoos dunkle Seite. Die beiden geraten in eine gefährliche Beziehung, in der Gewalt und Manipulation eine große Rolle spielen. **
-
Wie kann ich Desktop 1 auf Monitor 1 und Desktop 2 auf Monitor 2 anzeigen lassen?
Um Desktop 1 auf Monitor 1 und Desktop 2 auf Monitor 2 anzuzeigen, müssen Sie die Anzeigeeinstellungen Ihres Computers anpassen. Gehen Sie dazu zu den Systemeinstellungen oder klicken Sie mit der rechten Maustaste auf den Desktop und wählen Sie "Bildschirmauflösung" oder "Anzeigeeinstellungen". Dort können Sie die Monitore auswählen und die gewünschte Anordnung festlegen. **
Ähnliche Suchbegriffe für Monitor-Demokratiebildung-Band-1
-
Alexander Steireif - Handbuch Online-Shop: Strategien, Erfolgsrezepte und Lösungen für wirkungsvollen E-Commerce. Der Leitfaden für Ihren Durchbruch im Online-Handel - Preis vom 02.11.2026 12:28:54 hBrand : Rheinwerk Verlag GmbH, Binding : Gebundene Ausgabe, Edition : 2, Label : Rheinwerk Computing, Publisher : Rheinwerk Computing, medium : Gebundene Ausgabe, numberOfPages : 834, publicationDate : 2019-01-25, authors : Alexander Steireif, Markus Bückle, Rieker, Rouven Alexander, ISBN : 38362661807,18 CHF*Versand: 4,99 CHFSichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Sennheiser EW IEM G4 E InEar Monitor System BUNDLESennheiser EW IEM G4 E InEar Monitor System BUNDLE Absolute Kontrolle während des Gigs, überall, zu jeder Zeit. Die G4 InEar-Monitoring-Sets machen jeden Auftritt zum Erlebnis – nicht nur für das Publikum, sondern auch für Sie. Features Stereo-Sender im robusten 9,5“ Metallgehäuse mit intuitivem OLED-Display Verbesserte, komfortable Synchronisation per Infrarot zwischen Sender und Empfänger; ein neuer Backlit-IR-Bereich im Display lässt den Sensor für schnelle Synchronisation noch einfacher erkennen Kompatibel mit der Sennheiser Steuerungssoftware WSM für flexible Frequenzzuweisung und -überwachung Bis zu 16 kompatible Kanäle Bis zu 42 MHz Bandbreite mit 1.680 wählbaren Frequenzen, im UHF-Bereich voll durchstimmbar Reichweite: bis zu 100 Meter Hohe Sendeleistung (bis zu 50 mW, einstellbar in 3 Schritten: 10/30/50), abhängig von länderspezifischen Vorschriften Der robuste Taschenempfänger liefert über den InEar-Hörer IE4 kristallklaren Sound über das gesamte Frequenzspektrum Technische Daten SR IEM G4 E Sender Modulationsart: FM Stereo (MPX Pilotton) Frequenzbereich: E 823 - 865 MHz Schaltbandbreite: 42 MHz Nominal/peak: ±24 kHz / ±48 kHz MPX Pilotton (Frequenz/Abweichung): 19 kHz/±5 kHz Frequenzstabilität: ±10 ppm Antennen Output: BNC, 50 Ω RF Output Power bei 50 Ω: Low: typ. 10mW, Standard: typ. 30mW, High: typ. 50mW Compander System: Sennheiser HDX AF Frequenzgang: 25Hz - 15 kHz AF Input BAL AF IN L (I) + MONO/BAL AF IN R (II): 2x Kombi XLR 3pol / Klinke Max. Input Level: +22 dBu Signal-to-noice Rate (1mV, Spitzenabweichung): >90 dB Klirrfaktor (THD): ≤ 0.9 % AF output LOOP OUT BAL L (I)/LOOP OUT BAL R (II): Klinke stereo Temperaturbereich: -10 °C to +55 °C Stromversorgung: 12 V DC Stromverbrauch: max. 350 mA Maße (BxTxH): 212x202x43mm Gewicht: 0,98kg EK IEM G4 Taschenempfänger Modulationsart: FM Frequenzbereich: E 823 - 865 MHz Schaltbandbreite: 42 MHz Nominal/peak: ±24 kHz / ±48 kHz Empfänger Prinzip: Adaptive diversity Empfindlichkeit: < 4 μV, typ. 1.6 μV für 52 dBA rms S/N Compander System: Sennheiser HDX Signal-to-noice Rate (1mV, Spitzenabweichung): 90 dBA Klirrfaktor (THD): ≤ 0.9 % Ausgangsleistung bei 2.4V, 5% THD, nominale Abweichung: 2 x 100 mW at 32 Ω High Boost: +8 dB at 80 kHz Limiter: –18 dB to –6 dB, regelbar in 6 dB Schritten, kann ausgeschaltet werden Stromversorgung: 2x AA Batterien, 1.5 V oder BA 2015 Accupack Nominale Spannung: 3 V batterie /2.4 V aufladbare Batterie Verbrauch: bei nominal Spannung: 140 mA mit Transmitter abgeschaltet: ≤ 25 µA Dauerbetriebszeit: 4-6 h Maße (ØxL): 64x24x82mm Gewicht: 0,125kg Lieferumfang SR IEM G4 E Sender EK IEM G4 Taschenempfänger 2 IE 4 InEar-Hörer GA 3 Rackmount Kit Antenne 4 AA Batterien1377,26 CHF*Versand: 0,00 CHFSichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Atomos Shinobi II MonitorAtomos Shinobi II Monitor Der Shinobi II ist ein ultraleichter 5,2"-HDR-Monitor mit schlankem Design und 50 % hellerem Display. Er bietet Dir professionelle Monitoring-Tools, Kamerasteuerung über USB-C und eine moderne AtomOS 11 Benutzeroberfläche. Dank geringem Stromverbrauch läuft der Monitor einen ganzen Tag mit nur einer Akkuladung – ideal für Foto- und Videoproduktionen im Studio oder unterwegs. Features 50 % helleres 1500nit HDR-Display mit 5,2" Touchscreen Kamerasteuerung über USB-C für Canon, Panasonic, Sony und Z CAM Analysemodus mit Waveform, Histogramm und Vektorskop Moderne AtomOS 11 Benutzeroberfläche Geringer Stromverbrauch – ganztägiger Betrieb mit einer Akkuladung Technische Daten Umgebung Betriebstemperatur: bis 40 °C Konstruktion & Bedienung Gehäuse: ABS-Polycarbonat Kühlung: Passiver Kühlkörper Multifunktionstaste: Power / Bildschirm sperren Stromversorgung Eingangsspannung: 6,2–16,8 V Leistungsaufnahme: 13 W Display Panel: SuperAtom IPS (kapazitiver Touch) Größe: 5,2" Auflösung: 1920×1080 Helligkeit: 1500 Nits Farbraum: Rec.709 Bit-Tiefe: 10 Bit (8+2 FRC) Videoeingang HDMI: 1× HDMI (1.4), 8/10-Bit, 4:2:2 Audio HDMI: 2 Kanäle, 24 Bit Kopfhörer: 3,5 mm, 2 Kanäle Funktionen Waveform, Histogramm, Vektorskop Falschfarben, Zebra, Fokus Peaking Frame Guides, Anamorph-Desqueeze Maße & Gewicht Maße (BxHxT): 151×91,5×20,8 mm Gewicht: 0,21 kg Lieferumfang Atomos Shinobi II Monitor HDMI-/USB-C-Verriegelungsadapter372,72 CHF*Versand: 24,90 CHFSichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Atomos Ninja Phone Monitor/RecorderAtomos Ninja Phone Monitor/Recorder Der Ninja Phone verwandelt dein iPhone 15 Pro/Max in einen professionellen Monitor-Recorder für HDMI-Kameras. Er ermöglicht die direkte Aufnahme in Apple ProRes oder H.265, nutzt das brillante iPhone-Display für präzises Monitoring und bietet moderne Streaming-Technologien wie Wi-Fi 6E und 5G – ideal für mobile Produktionen mit höchster Qualität. Features Das ultimative iPhone-Zubehör ProRes-Aufnahmen mit dem iPhone von jeder HDMI-Kamera Streaming über 5G oder Wi-Fi 6E auf soziale Plattformen Duales 10-Bit-H.265 Recording mit Camera to Cloud Querformat - Für Videoprofis PORTRAIT MODE - Für Content Creators Technische Daten Stromversorgung USB-Stromversorgung: USB-C 5V 3A - Ninja Phone lädt Telefon und Zubehör, wenn angeschlossen Zubehöranschluss: USB-C 5V/1A + USB 3.0 Daten Batteriekompatibilität: NP-F550/F750/F970 - Ninja Phone lädt Telefon und Zubehör, wenn angeschlossen Stromverbrauch: 2.4W (ohne iPhone-Ladung); 4W (mit iPhone 15 Pro); 10W (mit iPad Air Gen5) Betriebstemperatur: 0℃~40℃ IPhone Videoaufnahme mit Ninja Phone Videoformate aufgezeichnet: HEVC, H.264 und ProRes 1080p HD Videoaufnahme bei 25 fps, 30 fps oder 60 fps 720p HD Videoaufnahme bei 30 fps Kinomodus HDR Videoaufnahme mit Dolby Vision ProRes Videoaufnahme bis zu HDp60 Intern Log Videoaufnahme Academy Color Encoding System Kinovideo-Stabilisierung (4K, 1080p und 720p) Konnektivität 5G (sub‑6 GHz und mmWave) mit 4x4 MIMO8 Gigabit LTE mit 4x4 MIMO und LAA8 Wi‑Fi 6E (802.11ax) mit 2x2 MIMO9 Bluetooth 5.3 Zweite Generation Ultra Wideband Chip10 Thread Netzwerktechnologie NFC mit Lesemodus Express Karten mit Stromreserve Standort Präzisions-Dualfrequenz-GPS Digitaler Kompass Wi-Fi Mobilfunk iBeacon Mikrolokalisierung Allgemeine Technische Daten Videoeingabeformat: 1080p 60/59.94/50/30/29.97/25/24/23.98fps; 720p 60/59.94/50fps Video CODEC: ProRes HQ/ProRes 422/ProRes LT/ProRes Proxy/H.265 Main 10/H.265 8b/H.264 8b Videoeingabeport: HDMI-A Videoausgabeport: USB 3.1 Gen1 Audio: HDMI 2 Kanal 48KHz PCM, USB-C Mikrofon passt Mikrofonabtastrate an, sperrt Audio zu Video Chip: AtomIC 5 Befestigungspunkte: 1/4"/20 mit Führungsbolzen Maße (BxTxH): 85.4x17.4x98.2 mm Gewicht: 0.094 kg Lieferumfang 1 x Atomos Ninja Phone Monitor/Recorder217,72 CHF*Versand: 24,90 CHFSichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Wie kann ich den Monitor Nummer 2 zu Monitor Nummer 1 machen?
Um den Monitor Nummer 2 zu Monitor Nummer 1 zu machen, musst du die Anzeigeeinstellungen deines Computers ändern. Gehe zu den Einstellungen für die Anzeige und wähle die Option, den Monitor Nummer 2 als Hauptmonitor festzulegen. Dadurch wird der Inhalt des Hauptmonitors auf Monitor Nummer 2 verschoben und dieser wird zum primären Bildschirm. **
-
Welche Band hatte die meisten Nummer 1 Hits?
Welche Band hatte die meisten Nummer 1 Hits? Dies ist eine interessante Frage, da es verschiedene Bands gibt, die in verschiedenen Ländern und zu verschiedenen Zeiten Nummer 1 Hits hatten. Einige der Bands mit den meisten Nummer 1 Hits sind die Beatles, die Rolling Stones, ABBA und die Bee Gees. Die Beatles gelten als eine der erfolgreichsten Bands aller Zeiten und hatten zahlreiche Nummer 1 Hits in den Charts. Die Rolling Stones sind eine weitere legendäre Band, die viele Nummer 1 Hits hatte, ebenso wie ABBA und die Bee Gees, die vor allem in den 70er Jahren sehr erfolgreich waren. **
-
Welchen Mangas entspricht das Naruto Massiv Band 1?
Das Naruto Massiv Band 1 entspricht den ersten drei Bänden des ursprünglichen Naruto-Mangas. Es enthält die Kapitel 1 bis 27, in denen die Grundlage der Geschichte und die Einführung der Hauptcharaktere gelegt werden. Es ist eine Sammlung, die es den Lesern ermöglicht, die Anfänge der Naruto-Serie zu erleben. **
-
Ab welchem Alter ist Warrior Cats Band 1?
Warrior Cats Band 1 ist für Kinder ab etwa 10 Jahren geeignet. Die Bücher enthalten komplexe Handlungsstränge und Themen, die für jüngere Kinder möglicherweise schwer zu verstehen sind. Es ist jedoch wichtig zu beachten, dass die Altersangaben nur eine grobe Richtlinie sind und von Kind zu Kind unterschiedlich sein können. **
* Alle Preise verstehen sich inklusive der gesetzlichen Mehrwertsteuer und ggf. zuzüglich Versandkosten. Die Angebotsinformationen basieren auf den Angaben des jeweiligen Shops und werden über automatisierte Prozesse aktualisiert. Eine Aktualisierung in Echtzeit findet nicht statt, so dass es im Einzelfall zu Abweichungen kommen kann. ** Hinweis: Teile dieses Inhalts wurden von KI erstellt.